Автомобиль получил повреждения от шлагбаума при открытии во время движения - что делать и как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

При движении автомобиля вперёд, шлагбаум был открыт, машина начала движение при открытом шлагбаума, когда машина проехала на полкорпуса шлагбаум удари машину по кузову, водитель позвонил в диспетчерскую и сообщил о случившемся, назвав номер машины, марку и сотовый телефон, были срочные дела и я уехал, сейчас вызывают в ГИБДД что мне делать? Я же не скрылся, а наоборот сообщил диспетчерскую

Ответы на вопрос (3):

Вам следует явиться в ГИБДД и предоставить им всю информацию о случившемся. Важно иметь подтверждение того, что вы сообщили о произошедшем в диспетчерскую. Если у вас есть запись разговора с диспетчером, где вы сообщаете о произошедшем, это может быть полезным. Также стоит взять с собой документы на автомобиль и страховой полис. В ГИБДД вам должны помочь разобраться в ситуации и определить, было ли это случайностью или халатностью со стороны диспетчерской службы.

Тут главное - было ли ДТП, т.е. было ли повреждение шлагбаума или автомобиля. Если было - нужно было ГИБДД вызвать

Причем здесь диспетчерская, когда имело место ДТП и нужно было вызывать ГИБДД, поскольку Европротокол в такой ситуации не оформить. Теперь вас привлекут за оставление места ДТП.