Спор о возмещении ущерба - куда обратиться после повреждения шлагбаума при сдавании задним ходом пивовозкой?

• г. Новосибирск

При сдавании задним ходом пивовозка сломала крышку шлагбаума и крепёжные элементы снизу, теперь он (база) немного поворачивается вокруг своей оси. Есть видеозапись. Шлагбаум поставлен по решению собственников жилья, соответственно есть подписанный протокол. Куда обращаться, чтобы возместили траты на ремонт и зап. часть?

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд о взыскани ущерба.

УДАЧИ ВАМ.

только Вам перед установкой такого шлагбаума нужно было получить кучу разрешений, в том числе пожарников, (такие шлагбаумы нарушают пожарную безопасность, как к Вам скорая проедет, полиция, др службы?) как бы в суде Ваш шлагбаум не признали незаконно возведенным.

нарушение требований статьи 37 Федерального закона «О пожарной безопасности», пунктов 22, 23 Правил пожарной безопасности шлагбаумы, установленные при въезде на территорию жилых домов, преграждают проезд пожарной технике в случае возникновения пожара. Установленные металлические ограждения около дома, также препятствуют проезду пожарной техники к указанному дому в случае возникновения пожара.

Первые шаги-участковый или же РОВД?