Разрешено ли школьному психологу и завучу проводить беседу с ребенком о курении без согласия родителей?

• г. Краснодар

Имеет ли право школьный психолог и завуч по воспитательной работе проводить беседу с ребенком и обвинять его в курение? Без разрешения на это родителей?

Ответы на вопрос (4):

Формально это можно делать только в присутствии родителей.

Беседу они проводить могут, а обвинять - нет. Все претензии - законным представителям, т.е. родителям (ст.64 СК). Со своей же стороны они могут поставить ребенка на внутришкольный учет, если доказано, что он нарушает дисциплину.

А почему бы и нет!

Беседу провести могут, а вот далее ОБВИНЯТЬ ОДНОЗНАЧНО - НЕТ!

Имеет право