Я мать и гражданка Киргизии. Нужно ли доверенность от отца, чтобы въехать в Киргизию

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласие второго родителя на выезд сына или дочери за пределы России, как правило, не требуется. Главное, чтобы мать или отец несовершеннолетнего не запретили официально своему ребенку подобные передвижения. Это прописано в статье 20 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".