Женщина иностранного гражданства родила в России, муж отказывается оплатить дальнейший уход - проблемы с получением свидетельства и справки

• г. Иркутск

Пожалуйста женщина иностранный гражданин родила 22.10 с сегодняшнего дня мужу гражданину России, брак между ними зарегистрирован в загсе, выставили счет на оплату дольнейшего ухода за ней. муж отказался платить и в роддоме сказали что справку с больницы они не отдадут и свидетельство не получат они

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Минздрав, Росздравнадзор

Подавайте на алименты. Бумаги все собирайте

У роженици нет медицинского полиса получается? Больница просит оплатить услуги по этой причине?

Справка о рождении заполняется сразу после родов и подписывается роженицей в родильном отделении до перевода в стационар. Не выдать документ они не имеют права. Но вот если нет медицинской страховки оплатить услуги придется.