Как отозвать заявление из полиции, если конфликт урегулирован мирным путем?

• г. Екатеринбург

Как можно отозвать свое заявление из полиции, если вопрос урегулирован по мирному?

Была конфликтная ситуация с последующим переходом в драку, во время которой украли телефон, написал заявление в полицию. Сейчас в полиции отказывают в отзыве заявления. А на следующий день после подачи заявления ситуацию решили мирным путем, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Понятие забрать заяваление было и осталось в СССР..Адвокат вам в руки, чтобы не было ст. 306 ук рф. При урегулировании мирным путем всегда закладывается в отступные и гонорар адвоката и риск привелчения за ложный донос (судимсоть, т.п хрень). Все горадо проще решать на месте как делают гайцы.

Кража не дело частного обвинения и поэтому забрать заявление нельзя, но Вы можете ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, так как возмещен материальный ущерб. Если Вам будет отказано на предварительном следствии в удовлетворении ходатайства, подайте такое же ходатайство о примирении в судебном заседании.