Как мне поступить? Умер сын в Бердянске. Я прописана в Твери. Как и где подать заявление на долю наследства.

• г. Тверь

Как мне поступить? Умер сын в Бердянске. Я прописана в Твери. Как и где подать заявление на долю наследства.

Ответы на вопрос (3):

Наследство откроют по месту регистрации умершего на день смерти. Какой именно нотариус будет вести наследственное дело, уточните в нотариальной палате

Наследственное дело может быть открыто по месту жительства наследодателя либо по месту нахождения его имущества.

Если у сына есть жена и дети - то дело возможно уже открыто. Уточнить можно на сайте нотариальной палаты.

Подать заявление о вступлении в наследство можно по почте, удостоверив подпись у любого нотариуса по месту Вашего жительства.

Здравствуйте.

Примите соболезнования.

Вы можете обратиться к любому нотариусу в Вашем городе. Нотариус примет у Вас заявление о принятии наследства, оформит все документы и направит по последнему месту жительства наследодателя.

С уважением.