Правовые аспекты выплаты алиментов по ФЗ и возможность отсрочки платежа

• г. Красноярск

Какой закон ФЗ регламентирует выплату алиментов. Пристав насчитала задолженность за сентябрь 2023, муж написал ходатайство, что имеет право оплачивать алименты месяцем позже и пристав не имеет права насчитать задолженность за сентябрь, т.к у него есть срок до 31.10 для оплаты. Так же он оплачивает по 300 р в день авансовыми платежами, но за месяц получается полная сумма, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Странная история. Алименты в фиксированном размере или процент?

В фиксированной. 7871 руб

Юлия, если в месяц переводит 7871 руб., то задолженности быть не должно. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Вопрос заключается в другом, имеет ли он право переводить авансовые платежи по 300 р в день и Месяцем позже, законно ли это? Могла ли пристав насчитать задолженность за сентябрь, если не окончен октябрь и по его ходатайству он имеет право оплатить алименты за сентябрь до конца октября.

Он официально не работает и переводит мне на счет с пометкой, что это алименты