Возвращение денег за неправильно выявленную поломку - права клиента автосервиса

• г. Томск

Отдал автомобиль в автосервис. Специалист выявил, сказал, что пробита прокладка ГБЦ. Оплатил ремонт, и проблема осталась. Оказалось, что трещина в самой головке блока цилиндров. Могу ли я требовать с автосервиса вернуть деньги за ремонт, т.к. они неправильно выявили поломку, и произвели ненужный ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, как установили, что трещина в головке блока?

После ремонта проблема в неисправности автомобиля не исчезла. Отвез автомобиль обратно в сервис. Они заявили, что скорее они не виноваты, т.к. прокладку которую они установили целая. Большая вероятность, что присутствует трещина в головке блока цилиндров. То есть получается они неправильно выявили поломку, и произвели ремонт, после которого автомобиль так же остался неисправным.

Здравствуйте.

Можете, конечено, поскольку ремонт не выполнен. Обращайтесь к исполнителю с претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.