В автосервисе выявлено присвоение денежных средств клиентов - пострадавшие готовятся к возбуждению уголовного дела на сумму 450 000 рублей. Как наиболее безопасно подать заявления – от орг

• г. Москва

В автосервисе мастер брал деньги с клиентов и не сдавал в кассу предприятия. Машины не ремонтировались. Есть 3 заявления от пострадавших на общую сумму 450 000 рублей. Хотим возбудить уголовное дело. Как лучше подавать заявления в ОВД - от организации или от частных лиц, чтобы предприятие не пострадало.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае за вред причиненный работником при исполнении трудовых обязательств будет отвечать предприятие при предъявлении к вам иска со стороны клиентов. Поэтому в данном случае думаю Вам лучше самим обратиться в полицию с заявлением о привлечении работника к уголовной ответственности.