Как узаконить построенную кладовку и обеспечить свободный доступ к сантехкоммуникациям?

• г. Саратов

Я приобрёл место под кладовку построил кладовку общая площадь 5 м 2 обеспечив свободный доступ к сантехкоммуникациям внутри кладовки сантехтруб (отопления, канализации, и т.д) отсутствуют,. Вопрос как мне узаконить кладовку

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в БТИ для вызова специалиста и проведения замеров. Он составит план вашей квартиры, где будет указана площадь кладовки.

С полученным планом и документами на квартиру обратитесь в администрацию вашего района или МФЦ для подачи заявления о внесении изменений в технический паспорт квартиры.

Подвал общее имущество МКД, а потому никак.