Сегодня я позвонила завучу и она мне сказала, что он действительно виноват и то что его толкнули это ни чего не значит.

• г. Стерлитамак

У моего сына в школе произошла неприятность. Он учиться в 5 классе, и на перемене он бежал по коридору (он отрицает то, что он бежал), и его толкнула девочка с параллельного класса и он упал и в момент падения зацепил девочку другую, за сумку и она ударилась об дверь, в результате сильный ушиб ребер. После этого его вызвали в кабинет директора, вызвали мать пострадавшей девочки и свидетелей, девочку которая толкнула моего сына и мальчика который был с моим сыном (он утверждает, что мой сын не бежал и ни кого не толкал). Меня ни кто не вызвал, я узнала все от сына в этот же день. С момента случая прошла неделя и до сих пор меня ни кто не вызывал и не объяснил и мне ни чего не предъявляли, предъявляют только сыну. Сегодня я позвонила завучу и она мне сказала, что он действительно виноват и то что его толкнули это ни чего не значит. Так же она сказала, что пострадавшей стороне школа выплатила сумму денег (какую не знаю) и эту сумму мы должны будем выплатить школе. Подскажите пожалуйста как нам поступить, что нам делать.? ЕСЛИ МЫ ВИНОВАТЫ МЫ ГОТОВЫ ОТВЕТИТЬ. Помогите пожалуйста! Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам пока беспокоиться не о чем, так как, судя по описанной Вами ситуации,никакой проверки со стороны милиции не проводилось, в суд никто не обращался, и следовательно нельзя точно говорить, кто виноват в причинении телесных повреждений девочке. И деньги Вы платить ну никак не обязаны. Просто дальше говорите, что сын ни в чем не виноват.

Муж сегодня ходил в школу .В школе есть видео наблюдение и там видно что его толкнула девочка, а вот момент падения не зафиксировался, не попал в область видео съемки.Мне сказали , что дело дошло до прокуратуры. Но заявление пострадавшая сторона не писала , попросила только денег.