Возможно ли получение государственной услуги для 15-летнего ребенка с помощью представления интересов его мамы при продаже доли в доме?

• г. Екатеринбург

Может ли ребёнок 15 лет получить услугу от государства (точнее, от органов опеки), по которой его мама может представлять его интересы на сделке по продаже его доли в доме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Конечно может, но сам договор купли продажи оформляется через нотариуса, если другие сособственники не согласились выкупить долю и мама как раз в этой сделке и будет выступать гарантом своего несовершеннолетнего сына.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен, поэтому не забывайте оценивать БЕСПЛАТНУЮ работу юристов.

Собственники: я, мой супруг, наши дети: дочь 11 лет и сын 15 лет. От супруга у меня есть доверенность на продажу его доли. За дочь я действую, как законный представитель. Нотариус в г. Невьянск Свердловской области требует доверенность от сына, так как он старше 14 лет. Я не понимаю, почему органы опеки не могут дать мне разрешение представлять интересы сына на сделке по продаже его доли в доме, если в этих же органах опеки мне нужно писать для сына "разрешение на оформление им доверенности на меня". В Краснодарском крае в таком случае обходятся без нотариуса!