Доверенность через нотариус для представления интересов 8-летнего ребенка мамой-бабушкой в другом регионе - возможно ли это без оформления временной опеки?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, может ли мама 8 летнего ребенка дать мне-бабушке доверенность через натариус, чтоб я представляла интересы ребенка, не оформляя временную опеку над внуком.? Я живу в другом регионе от мамы? Спасибо

?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, частный нотариус не может подменять полномочия государственного органа - опеки и попечительства.

С уважением Юрис Королев

Добрый день!

В зависимости от предполагаемых полномочий, если какие то частные задачи, например на сделки, летом устроить в кружок, сънздить на отлых, то да - можно.

А вот доверенность на воспитание и осуществление полномочий законного представителя в аолном объеме, то нет, никак.

В общем нужно понимать ситуацию и цели и обсуждать примеримо к ним.