Могут ли ЖКХ подать на меня в суд за неуплату коммунальных платежей в полном объеме, если я являюсь собственником 1/4 доли квартиры, а другой собственник не вступил в права наследования, и м

• г. Южно-Сахалинск

Может ли жкх подавать на меня в суд за неуплату капремонта, коммунальных платежей в полном объёме за всю площадь квартиры если я являюсь собственником 1/4 доли. Другой собственник не вступал в права наследования. Также в этой квартире зарегистрирована моя племянница?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Да, может. Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Может. Вы можете возражать и отбить 3/4 при благоприятном исходе.

Обья сните пожалуйста как это сделать?

Иск уже есть? Выбирайте юриста - поможет - ст. 779 ГК РФ.

Я Вам по секрету скажу - юристы за деньги работают.

Спасибо. Давайте с вами и поработаем.

Обычно взыскивают солидарно со всех зарегистрированных в квартире.

Да, может судебный приказ Можно отменить

В принципе могут