Ребенка 7 лет положили в стационар с аппендицитом, положен ли мне больничный, если я не буду находиться вместе с ним в больнице?

• г. Киров

Ребенка 7 лет положили в стационар с аппендицитом, положен ли мне больничный, если я не буду находиться вместе с ним в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 83 Трудового кодекса РФ, работник имеет право на временную нетрудоспособность в связи с болезнью ребенка до 14 лет включительно и оплачиваемый работодателем больничный лист. Таким образом, если матери необходимо присутствовать в больнице у своего несовершеннолетнего ребенка и она не может работать в связи с этой причиной, то работодатель обязан предоставить ей оплачиваемый больничный лис