Имею высшее педагогическое филологическое образование могу ли преподавать физкультуру?

• г. Ульяновск

Имею высшее педагогическое филологическое образование могу ли преподавать физкультуру?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Согласно требованиям Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта"

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта или высшее профессиональное образование (техническое) и дополнительное профессиональное образование в области физической культуры и спорта, стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 5 лет.