Согласно какого документа офицер запаса может преподавать физкультуру, пройдя курс переподготовки.

• г. Екатеринбург

Согласно какого документа офицер запаса может преподавать физкультуру, пройдя курс переподготовки.

Ответы на вопрос (1):

Согласно профессионального стандарта. (Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н (ред. от 05.08.2016) "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550):

Требование к образованию и обучению педагогического работника, работающего в должности учителя:

Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.