Я - учитель начальных классов. Имею ли я право преподавать физкультуру в своем классе?

• г. Керчь

Я - учитель начальных классов. Имею ли я право преподавать физкультуру в своем классе?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас имеется соответствующее образование.

До недавнего времени учителя начальных классов имели право преподавать уроки физкультуры, равно как и музыку, изобразительное искусство, трудовое обучение в начальной школе, т.к. при обучении по специальности, наряду с методиками преподавания русского языка, литературного чтения, математики, изучались также методики преподавания физкультуры и т.д. Почему с правом преподавания таких предметов как изобразительное искусство, технология и др. проблем не возникает, а с физкультурой вдруг требуется дополнительная запись в дипломе? Это новшество 2015 года? Учебное заведение я окончила в 1990 году.