Мой сын платит алименты, получил ранения, стал инвалидом, какую сумму могут удержать

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если он стал инвалидом, то надо просить суд, отдельным иском, чтобы изменили способ взыскания алиментов - с долей на твёрдую денежную сумму

С уважением

Уважаемый Алексей.

Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются на основании судебного постановления в доле от заработной платы или иного дохода плательщика.

В Вашем случае теперь их будут удерживать из пенсии в соответствующей доле. Очевидно, просто уменьшится их общая сумма.