Ключи не отдаёт так как в другом городе и говорит что подождите неделю!

• г. Свирск

Купила квартиру в ипотеку, и мат капитал в счёт первого взноса, и вот ждём мат капитал, должен завтра уже поступить на счёт хозяйки. Имею ли я право заехать в квартиру? Ключи не отдаёт так как в другом городе и говорит что подождите неделю!

Ответы на вопрос (12):

Добрый день!

Уточните, какой срок передачи ключей у Вас указан в договоре?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В договоре написанно просто что обязуеться передать обьект в том состоянии в котором он находиться на день подписания договора.

А как без ключей?

Если сделка зарегистрирована и вы уже стали собственником, то вне зависимости от получения средств капитала - вы уже можете вселиться. Берете выписку из ЕГРН и меняете замки.

Хозяйка говорит что типа она по закону две недели после получения денег.

Врет - право собственности зарегистрировали и все, ну только если в договоре это не указали.

Нет не указали.

Нет такого́ закона

Вы ещё не рассчитались за квартиру, а потому нет.

Или смотрите договор о сроке передачи

Здраствуйте! В договоре написанно что передать объект на день подписания договора, больше не чего не написанно!

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия в договоре

Здраствуйте можно отправить вам договор?