Мошенничество с использованием Тоталкоин - как прекратить общаться с аферистами и остановить их угрозы?

• г. Москва

У меня с помощью Тоталкоин выманили достаточно круглую сумму, я не надеюсь её вернуть, но что главное: когда мошенники поняли, что я больше не собираюсь платить, с сайта Тоталкоин мне пришла "помощь ассистента", которому я рассказала о мошенничестве и пожелала срочно выйти из системы Тоталкоин, чтобы ей больше не пользоваться. Тогда этот " Помощник " Стал меня атаковать через телеграмм, сообщая, что закрыть мой кабинет не удастся, пока я не доплачу 200 000 рублей, и что они знают мой счёт в моём банке и будут взимать эту сумму в течение нескольких лет, по 25 000 рублей пока она не наберётся. Когда я попросила предоставить основания для такой моей задолженности, они сказали, что я с ними путём верификации и регистрации заключила подобный договор. Тогда я попросила прислать этот договор и договор публичной оферты, на что последовал отказ. Достаточно ли просто прекратить общаться, с мошенниками, чтобы всё это безобразие завершилось? .

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение. (ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Здравствуйте

Да, просто прекратите все общение.

Вам ни чего не грозит, ни чего мошенники с вас не взыщут. Пустые угрозы.

Ну понятно, что это мошенники. В чем вопрос ваш?

В принципе, да.

Просто они могут выдумывать всякие другие глупости