Вызывают в качестве свидетеля - какие последствия ожидают меня, если подруга обвиняет меня в распитии алкоголя?

• г. Красноярск

Могут ли меня поставить на учёт? Мы с подругой сидели на лавочке, ее увезли за распитие алкогольных напитков, меня отпустили домой, а сейчас меня вызывают в качестве свидетеля для закрытия дела, но подруга сказала, что я пила вместе с ней. Какие последствия ждут меня?

Ответы на вопрос (4):

Вика, если будут спрашивать, а вы не признавайтесь, что употребляли спиртное, возможно и не поставят на учет полиции.

Но нет никаких прямых доказательств, что я тоже пила, только слова, какова вероятность?

Вика, если только слова, то не поставят на учет.

Никаких, если будете отрицать употребление