При гипертонии 2 степени и сахарном диабете 2 типа могут ли призвать на военные сборы офицера запаса, какую категорию присваивают?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Могут, потому что указанные Вами заболевания не являются основанием для установления категории Д - не годен к военной службе, в крайнем случае будет В - ограниченно годен, а с ней Вы подлежите призыву