Такая ситуация. Гражданин А. хотел зарегистрировать право собственности на земельный участок.

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация.

Гражданин А. хотел зарегистрировать право собственности на земельный участок. Однако на него возымел виды сосед и начал за собой признавать право. В суде были представлены подложные документы: выписка из сельсовета 1993 года о выделении зем участка (сделала по договоренности другая соседка). Право признали за соседом. Умирает сосед, его права защищает дочь. Погибает соседка, которая изготовила подложную выписку. Спустя время в прокуратуре проводят проверку подложности этого документа - в постановлении пишут, что документ подложный, но возбудить УГ против этой соседки никак нельзя - она погибла, отказывают в возбуждении уг. Подаем по вновь открывшимся - отказывают, так как НЕТ приговора о привличении к ответственности данной соседки и нет в приговоре, что документ подложный она изготовила, есть лишь поставноление ОБЭП УВД. Итак вопрос: что делать дальше...?

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Вы к адвокату с документами обратитесь.

У вас на руках должен быть отакз в возбуждении уголовного дела. В отказе должно быть прописано, что выписка подложная.

Подавайте в суд, ходатайствуйте об истребовании выписки зи материалов дела и проведении экспертизы подлинности. Отказ в принятии заявления - обжалуйте.

Один адвокат лишь развел руками, сказав - не знаю, что и делать. Второй предложил оспаривать акт - и без того незаконный, которого в принципе НЕТ!!!

Помогите, пожалуйста, разобраться...