Как уменьшить или списать пени в ТСЖ, при условии, что основной долг составляет меньше суммы пени, либо оплачен полностью?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Этот вопрос можно решить следующим образом, но по разному:

1) полюбовно с ТСЖ;

2) вообще не решать и ждать когда эти д.с. будут взыскивать ТСЖ и в суде заявить о чрезмерности пени, если суд посчитает её чрезмерной и применить ст 333 ГК РФ, то в части требований ТСЖ откажут.