Куда обратиться при возникновении проблем с бездействием приставов после отмены судебного приказа?

• г. Нижний Новгород

5.10.23 принесла приставам отмену судебного приказа, все ограничения сняли, но производство не закрыли. Сегодня наложили аресты по отмененным судебным приказам. Куда жаловаться на бездействие приставов, чтоб прям быстро и эффективно?

Ответы на вопрос (6):

Чтоб прям эффективно, в прокуратуру.

А в суд - за обжалованием действий пристава и признанием этих действий незаконными

В ближайший городской суд обращайтесь

Прямо быстро не получится

Можно обжаловать в суд по ст.360 КАС РФ

Подайте жалобу старшему судебному приставу или административный иск в районный суд.

Через госуслуги подавайте жалобу на действия пристава старшему судебному приставу. Можно через суд, но это дольше и затратнее

Доброе утро!

Жалуйтесь в прокуратуру, а а также с административным иском в суд в порядке КАС РФ (госпошлину платить не надо).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.