Сад закрыт на ремонт - Какие варианты остаются у сотрудников и как это повлияет на их существование?

• г. Красноярск

Наш детский сад (где я работаю) закрывают по предписанию прокуратуры на ремонт пищеблока. У сотрудников есть 3 выхода:

1. Больничный (но это буквально 2 недели).

2. 2/3 оклада (даже не зарплаты, получится около 3000 в месяц).

3. Отпуск (но уже на следующий год).

Я мать - одиночка, ребенок ходит в этот же сад, у меня кредит 22000/мес. Оплата за жильё, продукты питания и т.д.

Вопрос: Имеют ли право закрыть сад посреди года на ремонт (даже по предписанию прокуратуры) и оставить нас без средств к существованию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да. В связи с этим, у вас есть право на кредитные каникулы.

Садик закрывают по предписанию, поскольку состояние вашего садика угрожает жизни и здоровью людей.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте. Кредитные каникулы мне пока не положено, потому что они начинают действовать с 6 месяцев.