Можно ли продавать изделия собственного изготовления в режиме самозанятого

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Товар собственного производства самозанятым продавать можно. Так пояснил Минфин в Письме № 03-11-11/95715. Собственный товар не обязательно создается с нуля. Покупать материалы, заготовки и даже другой товар для переработки можно. Главное, чтобы в итоге получился новый товар.