Вчера произошол такой случай, перевили премию на карту (не мне одной),

• г. Лениногорск

Вчера произошол такой случай, перевили премию на карту (не мне одной),, я их потратилаа на следующий день попросили вернуть деньги наличкой якобы была ошибка перевода, но я успела их потратить заведущая требует вернуть немедлено, я немогу сразу Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать.

Если у работодателя отсутствует арифметическая ошибка (т.к. суммы должны были быть выплачены, но не в таком размере и нет вины работника - т.е. не подделывал документы), то согласно разъяснению Верховного Суда РФ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 января 2012 г. N 59-В11-17

и ст. 137 ТК РФ - сумма плаченой премии работодателю не возвращается. Ну а дальше Вам решать, как распорядится с этими знаниями. Вам с этими людьми еще работать....