Рассылка в личные сообщения о сотрудничестве.

• г. Киров

Вакансия, менеджер по работе с блогерами. Смысл, привлекать блогеров разместить у себя рекламу. Рассылка блогерам в личные сообщения или на электр. Почту, не нарушает законов, не нужна никакая маркировка? Также, если согласен блогер, высылаем реф ссылку на регистрацию. Также вопрос, не нарушает закон, маркировка? Напугали всех законом и штрафами, не знают как работать теперь онлайн..

Ответы на вопрос (1):

Если информация, размещенная в статье стороннего СМИ, блога (в том числе с использованием гиперссылки), формирует интерес к какому-либо товару (работе, услуге) с целью привлечения внимания к объекту рекламирования, указанная информация может подпадать под признаки рекламы, распространение которой должно осуществляться в соответствии с требованиями статьи 18.1 Федерального закона "О рекламе".