Проблема с бракованным столом - покупка, обещание заменить и отсутствие результатов уже 9 месяцев

• г. Воронеж

Я приобрела стол обеденный мне его привезли с браком, обещали поменять или решить мою проблему, уже как 9 месяцев мне ничего толком не могут сказать и менять стол не хотят, я хочу попросить у них компенсацию за ожидание.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Начните с предъявления официальной претензии продавцу стола, потребуйте замены и компенсации морального вреда, причиненного длительным ожиданием, ст. 15, 21 Закона о защите прав потребителей. Если в течение месяца ваши требования не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Предлагают сделать скидку, спрашивают сколько. Какой процент я могу потребовать у них

Зависит от характера брака, обычно при поставке некачественного товара делают скидку 10-20 процентов.

Направляйте продавцу письменную претензию.

В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Я написала им пол месяца назад они сейчас предлагают сделать скидку, хочу понять какой процент я могу попросить за брак и за ожидание ответа в 9 месяцев

Претензия и ответ были в письменной форме?

В сообщениях в переписке

Претезия - односторонняя сделка. Статья 160. Письменная форма сделки

1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами.

Письменная форма сделки считается соблюденной также в случае совершения лицом сделки с помощью электронных либо иных технических средств, позволяющих воспроизвести на материальном носителе в неизменном виде содержание сделки, при этом требование о наличии подписи считается выполненным, если использован любой способ, позволяющий достоверно определить лицо, выразившее волю. Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон может быть предусмотрен специальный способ достоверного определения лица, выразившего волю.

Да в переписке в сообщениях

Здравствуйте пишите им претензию, размер скидки зависит от объёма дефекта, если пол стола брак то скидка 50%