Могу ли я подать в суд на это стороннее лицо и обязать его к выплате этого злощастного кредита.

• г. Гулькевичи

Являюсь поручителем по кредиту физ лица. Заемщик не платит, суд присудил мне выплату кредита в полном объеме, но у меня на руках есть бумага написанная сторонним лицом о том что в случае просрочки платежа он (стороннее лицо) берет на себя все обязательства поручителя. Данное письмо составлено в присутствии свидетелей. Но юридически не заверено. Могу ли я подать в суд на это стороннее лицо и обязать его к выплате этого злощастного кредита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не можете. Обжалуйте решение в вышестоящей инстанции. Я могу Вам в этом помочь. Как расторгнуть кредитный договор возможно, если после ознакомления с его условиями, можно будет найти лазейку в случае ошибки банка - ст.431ГК РФ.