Как отменить арест на карты и исполнительный лист по алиментам, не работая официально?

• г. Краснодар

Арестовали карты так как являюсь должником по кредитным обязательствам, так же имею исполнительный лист по алиментам на 33%+мрот и судебный приказ на 25% так же по алиментам. Официально не работаю, алименты - оплачиваю. Могу ли я отменить ИП по кредитным обязательствам или хотя бы снять арест с карт

Ответы на вопрос (4):

А с какой это простите стати?

Заголовок был написан автоматически, отменять Ип по алиментам не собираюсь, вопрос только про карты, есть возможность снять с них арест на основании алиментов

Здравствуйте

Нет, арест так просто вам не отменить.

Нужно восстановить срок и отменить/оспорить решение суда по кредитным обязательствам.

Увы, не сможете пока действующие тсп. производства имеются. Вам только по другим долгам попытаться отменить судебный приказ (ы), по которому (ым) возбуждено (ы) исп. производства и прекращать их, а затем через суд возвращать то, что с вас по ним взыскали и перечислили взыскателям. Тем самым вы снизите долговую нагрузку у пристава.

При отсутствии официальной работы вы обязаны платить алименты взысканные в долях (1/4, 1/3) исходя из средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и пристав каждые три месяца обязан рассчитывать долг по алиментам, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ, но часто этого не делают, а если и делают, то по заявлению взыскателя алиментов. С 20.09.2023 средняя ЗП в России указана для вас в таблице (прилагается).

Вам нужно официально устраиваться, чтобы не платить по средней ЗП в России алименты. Согласно ст. 111 ФЗ в первую очередь у вас удерживать будут алименты и долг по ним из расчёта до 70 % удержаний из ЗП, ст. 99 ФЗ. официальное трудоустройство спасёт вас от начислений по средней ЗП в России. Кредитный долг не будут удерживать пока не выплатите долг по алиментам и то. после выплаты только после удержаний алиментов, но тогда будут удерживать до 50 % ЗП и на кредит точно не хватит денег.