Неправильно определена сумма страховой пенсии, возможно возможность оспорить решение НПФ

• г. Вологда

При расчете соотношения накопительной части пенсии к страховой неверно определена сумма страховой пенсии, а именно занижена, в связи с чем процентное соотношение составило более 5. Согласно пояснениям НПФ сведения о размере страховой пенсии предоставляет СФР. Сумма страховой пенсии, предоставленная СФР не соответствует сумме моих пенсионных прав, отраженной в Сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета, а именно в пенсионном калькуляторе. При применении суммы страховой пенсии из пенсионного калькулятора процентное соотношение размера накопительной пенсии к страховой будет менее 5 %. Могу ли я оспорить решение НПФ?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный калькулятор-это примерный расчет вашей пенсии, а не точный. Обратитесь к юристам по пенсиям за проверкой размера пенсии, представленного органами пенсионного фонда в НПФ. Если обнаружится неверный размер пенсии, вы это сможете обжаловать со ссылками на те конкретные данные, которые привели к неверному расчету.