Что входит в (как начисляется) средняя заработная плата при исчислении пенсии НПФ?

• г. Чита

Что входит в (как начисляется) средняя заработная плата при исчислении пенсии НПФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

этот вопрос вам лучше задать в НПФ. Мы юристы, а не бухгалтеры и не рассчитываем размер пенсии и зарплаты

Здравствуйте!

Заработок из которого исчисляется пенсия, включаются все виды заработной платы, на которые по действующим правилам начисляются страховые взносы, кроме заработной платы за сверхурочную работу, за совместительство и всякого рода выплат единовременного характера.