Могут ли судить по ст.159 при неофициальном трудоустройстве?

• г. Одинцово

Могут ли судить по ст.159 при неофициальном трудоустройстве?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Уточните сложившуюся ситуацию.

вопрос задан некорректно.....одно с другим не связано

Я работала не официально, на тот момент мне было 17 лет. После увольнения по собственному желанию, на меня повесили недостачу в 10000 рублей. Зарплату не выдали. Спустя неделю сумма недостачи увеличилась до 50000 рублей. Начальница пишет смс с угрозами. Если я ей не отдам 50000 рублей, то она напишет заявление по статья 159 часть 3 УК РФ. Сможет ли она это сделать и как доказать свою невиновность?

Александра, пишите заявление в полицию о заведении уголовного дела в отношении гражданки ф.и.о. работодателя, которая вымогает с Вас ден.средства, которых Вы лично не брали и эти суммы увеличиваются в каждым новым днём. и покажите смс сообщения. Сообщите что работали у неё не официально, заработную плату Вам не выплачивала и отчислений ни в пенсионный фонд. ни в налоговую инспекцию. работодатель. не производила. просите их принять меры.

Это это настоящий абсурд. Если на Ваш номер приходят такие СМС, то напишите заявление о вымогательстве в полицию и Прокуратуру.

1. Гражданин, не достстигший 18-ти лет, не мождет быть допущен работодателем к работе которая связана с материальной ответственностью.

2. Кроме этого, Вы офоциально оформлены не были, а это нарушение закона со стороны работодателя, и за это, его могут привлечь к ответственности.

3. Любая ревизия, которая определяет есть недостача или нет, должна проводиться в присутсвии материальноответственного лица.