Вопрос о правомерности ухода на пенсию медсестры многопрофильного лечебного учреждения с 16-летним стажем в 50 лет

• г. Саранск

Работаю медсестрой многопрофильного лечебного учреждения поликлинического отделения психиатрического кабинета 16 лет, общий мед стаж 28 лет. Имею ли я право уйти на пенсию в 50 лет. Отдел кадров по списку N2 не подавала. Последняя СОУТ проведена в Декабре 2022 г, класс вредности по СОУТ 3.3. По СОУТ право на пенсию в графе 040 нет. отчисления по доптарифу не производят. Правомерно ли поступают?

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную пенсию определяется с учетом подтвержденного льготного стажа. Льготный стаж должен подтвердить работодатель.

www.9111.ru

Поэтому если работодатель не подтверждал ваш льготный стаж, то он не обеспечил вас соответствующими пенсионными правами. Все вопросы только к работодателю.