Как можно официально отказаться от командировки при сахарном диабете 2 типа

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно записать заявление на отказ от командировки и подписаться под ним. Начальство должно убедиться, что у вас есть серьезные причины для отказа.

Начальство может запросить справку от врача, подтверждающую ваше заболевание и невозможность совершения командировки. Отправьте заявление и справку в подразделение, которое отвечает за организацию командировок, и дождитесь ответа.

Уважаемая Марина.

По действующему трудовому законодательству по указанным Вами основаниям отказаться от служебной командировки Вы не можете, только если Вы не являетесь инвалидом.

В таком случае направить Вас в командировку администрация может только с Вашего письменного согласия.