Можно предложить следующие варианты заголовка: 1. Спор о продлении больничного листа - права инвалида и мнение терапевта 2. Конфликт врачей - что положено инвалиду при таргетной терапии? 3. Столк

• г. Нижний Новгород

Работающий инвалид 2 гр. онкозаболевание, проходит лечение (таргетная терапия). Онколог выдал больничный лист, терапевт не хочет продлевать на время лечения. Прав ли он? Говорит у вас есть инвалидность и больничный на 120 дней неположен. Длительность лечения 120 дней

Ответы на вопрос (2):

Для работников-инвалидов установлено ограничение по количеству дней больничных, оплачиваемых им за счет ФСС, — не более 4 месяцев подряд или 5 месяцев в году. Но есть нюансы. Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Обращаться нужно в личную почту юриста, (НЕ ЧЕРЕЗ САЙТ) скопировав адрес эл. почты, и вставив его для отправки письма. В противном случае, получите непонятно от кого ответ. Читайте ВСЕГДА ЛИЧНУЮ ПОЧТУ.