Возможно ли требование оплаты взносов за последние 20 лет без извещений о долгах, если гараж не использовался?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли председатель ГСК требовать оплату взносов за последние 20 лет, если гаражом не пользовались? Извещения о долгах не присылали

Ответы на вопрос (1):

Если гаражом 20 лет не пользовались, то он может заявить о признании этого гаража безхозяйным имуществом, которое перейдет в собственность ГСК. Основание для этого как раз у него есть - это неоплата взносов 20 лет и ваше признание об отказе по своей воле в пользовании гаражом. Отсутствие извещений роли никакой не играет, договор о взносах согласовывался изначально, при выделения в пользование гаража 20 лет назад, владелец гаража об этом знать не мог. Вот и решайте, что вам выгоднее заплатить взносы или распрощаться с гаражом. Хотя на счет взносов за 20 лет - дело спорное, учитывая трехлетний срок давности. Оплатите за последние три года, чтоб гараж не потерять, а там уже на усмотрение председателя.