На работе хотят перевести из сменного графика работы в дневную смену, какую вескую причину назвать чтоб оставили в смене?

• г. Казань

На работе хотят перевести из сменного графика работы в дневную смену, какую вескую причину назвать чтоб оставили в смене?

Ответы на вопрос (3):

Да Вы просто можете сказать что не согласны.

Т.к. условия трудового договора должны быть согласованы с Вами. Т.е.Вы должны подписать допсоглашение.

Уважаемый Виктор.

Работодатель вправе инициировать изменение условий трудового договора, заключенного с работником, при этом он обязан письменно предупредить работника не позднее, чем за 2 месяца о предстоящем изменении с указанием причин. Другими словами, Вы вправе еще два месяца работать в прежних условиях.

При нежелании работника работать в новых условиях работодатель обязан предложить работнику имеющуюся у него другую работу (вакантную должность соответствующей квалификации, или нижестоящую вакантную должность, или нижеоплачиваемую работу), не противопоказанную ему по состоянию здоровья.

При отсутствии у работодателя другой работы или при отказе работника от предложенной работы, трудовой договор прекращается.

Отказ работника от предложенной работы должен быть подтвержден письменно.

Вы сможете отказаться.