Возможно ли получить среднее профессиональное образование бесплатно, если уже есть начальное профессиональное образование?

• г. Сыктывкар

У меня есть начальное профессиональное образование, диплом от 2001 г. Могу ли я получить среднее профессиональное образование бесплатно. Пишут по разному, кто то можно, кто-то нельзя. А по закону то как?

Ответы на вопрос (2):

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

Ст. 5, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

Кира, можете. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ