Пожалуйста без детского кресла ввозить ребёнок до семи лет сколько штраф грозит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Штраф за езду без детского кресла предусмотрен частью 3 статьи 12.23 КоАП:

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Добрый день!

Данное правонарушение квалифицируется по Статье 12.23. КоАП РФ Нарушение правил перевозки людей

Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

www.consultant.ru

Хуршиджон, Статья 12.23. КоАП РФ Нарушение правил перевозки людей, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей;