Но насколько мне известно существуют разные жалобы, аппеляционна, касссационная, какую нужно подавать мне?

• г. Москва

В отношении меня вынесенно административное наказание, органами ОБ ДПС ГИБДД УВД, мне разяснили что я могу подать жалобу если не согласен. Но насколько мне известно существуют разные жалобы, аппеляционна, касссационная, какую нужно подавать мне?

Ответы на вопрос (3):

Если вынесено административное наказание органами ДПС ГИБДД УВД и вы с ним не согласны. то вы можете постановление об административном наказании в течении 10 дней с момента полужчения вы можете обжаловать руководителю ГИБДД, либо в суд. Подается просто жалоба на постановление об административном правонарушении.

вам нужно писать ЖАЛОБУ в суд на постановление должностного лица полиции, согласно которого вас признали виновной ...

Вас привлекли к административной ответственности и составили протокол об административной ответственности. В силу ст. 30.1 КОАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.