Блокировка карты и судебный приказ о взыскании долга - Что делать?

• г. Новосибирск

У меня сегодня произошло списание и блокировка карты. В сбербанке онлайн я нашла судебный приказ о взыскании долга, на кредит взятый в 2012 т году на пол года и полностью погашенгный. А в судебном приказе от 28 июня 2023 года за мной числиться долг на 75000. и стомт что приказ вступил в сиду с 27 июля 2023 года. Но если бы не блокировка капрты я бы об этом и не знала. Что мне делать

Ответы на вопрос (7):

Нужно восстановить срок и отменить приказ, данные о приказе имеются?

Что значит отменить срок. Сейчас в сбербанк онлайн увидела что естьпометка, если вы не получили докумкнт из суда и не могли возразить то можете подать заявление об отмене. Бланк поикремлен

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Добрый день, судебный приказ нужно отменить, направив в мировой суд возражения. Не стоит паниковать, ну и тянуть не стоит.. Данные нужно знать номер и дата судебного приказа

Нужно восстановить срок и отменить приказ.

Здравствуйте. Отменяйте судебный приказ и подавайте заявление о повороте исполнения судебного решения.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤