Как решить вопрос с оплатой воды арендатором собственника в коммунальной квартире?

• г. Москва

В коммунальной квартире два собственника, один из них не проживает в своей комнате и у него в ЕПД нет графы за водоснабжение и водоотведение, что логично, т.к. сам он не пользуется водой, но собственник поселяет арендатора, расход воды увеличивается, но платежный документ собственника снова без графы за воду, а дополнительный расход воды (арендатор пользуется) включается автоматически в квитанцию второго собственника, так как по документам он там один живет. Как сделать так чтобы второй собственник оплачивал за расход воды своего арендатора? Договориться тяжело, делает вид что не понимает и ссылается на свои квитанции мол у него все оплачено.

Ответы на вопрос (6):

Для начала, разделить лицевые счета.