Можно ли получить гражданство Таджикистана человеку, родившемуся в Советском Союзе, в Душанбе, Таджикской ССР?

• г. Москва

Можно ли получить гражданство Таджикистана человеку, родившемуся в Советском Союзе, в Душанбе, Таджикской ССР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно.

Лаконичный ответ! Я и не сомневался, что можно. Вопрос в том, имеют ли какие либо преференции лица, родившиеся в Таджикской ССР или гражданство получается ими на общих основаниях?