Прокурор оспаривает особый порядок наказания в случае осуждения мужа - вопросы и возможные цели

• г. Кемерово

Мужа осудили, суд в особом порядке. После, на решение суда была подана апелляция на суровость наказания. В апелляции суд отменил решение из-за нарушений судьи и прокурора. Дело вернули в суд. На первом слушании, прокурор возразил по поводу особого порядка. Судья отменила особый и назначила общий. Муж уже 9 месяцев в сизо ст 158, ч 2 п.в. всё вернул, ущерб возместил. Вопрос, можно на таких стадиях, отменять особый порядок, если да то какова цель прокурора? Прокурор пояснил для обвиняемого и стороны защиты, что на юридическую оценку и срок это не повлияет.

Ответы на вопрос (8):

Может повлиять в большую сторону наказания.