Проблемы с получением направления на операцию в клинику по ОМС, которая не входит в список территориальной программы.

• г. Москва

Не выдают направление на операцию в клинику которая работает по омс и готова принять. Руководствуясь тем что данная клиника не входит в список клиник работающих по территориальной программе

Ответы на вопрос (3):

Все верно, такое возможно.

Подайте жалобу в страховую организацию по полису ОМС

Страховая ссылается на то же самое. На от самый региональный закон. С клиники мне прислали приглашение, протокол врачебной комисии, но они все равно идут в отказ. В министерство здравоохранения так же ссылаются на этот закон. А как же закон что человек имеет право сам выбирать где получать медицинскую помощь? Как поступить в этом случае?